우리들의 발라드2 시청률 총정리|1회 2회 비교·최고 6.5%·2049 월요일 1위·넷플릭스 2위
우리들의 발라드2는 10월 12일 방송된 2회에서 전국 가구 기준 2부 시청률 5.0%, 수도권 2부 5.7%, 분당 최고 6.5%를 기록했습니다. 전국 2부 시청률은 첫 방송 5.1%보다 0.1%포인트 하락했지만, 2회 2부 2049 시청률은 1.3%로 월요일 전체 프로그램 1위를 기록했습니다.
특히 15세 박예승이 시리즈 최초로 150표 만장일치 합격을 기록하면서 시청률뿐 아니라 참가자들의 무대와 온라인 화제성에도 관심이 집중되고 있습니다.
첫 방송에서는 김소연·임바다·허채민이 147표를 받으며 화제를 모았고, 넷플릭스에서도 한국 시리즈 순위 최고 2위에 올랐다는 보도가 나왔습니다.
그런데 시청률 관련 기사를 보면 '최고 6.5% 월요일 1위'라는 제목이 있는 반면, 다른 기사에서는 '시청률 5.0%로 전주 대비 하락'이라고 설명합니다.
왜 같은 방송을 두고 서로 다른 평가가 나오는 걸까요? 결론부터 말하면 전국 시청률과 수도권 시청률, 분당 최고 시청률, 2049 시청률이 서로 다른 지표이기 때문입니다.
이번 글에서는 10월 13일까지 공개된 닐슨코리아 인용 보도를 기준으로 1회와 2회 시청률을 정확하게 비교하고, 시즌1과의 차이, 넷플릭스 순위, 김소연·박예승 등 참가자별 화제성, 3회 시청률 관전 포인트까지 정리했습니다.

📺 방송: SBS 매주 월요일 밤 10시
📅 1회: 10월 5일 방송
📈 1회 전국 2부: 5.1%
📈 1회 수도권 2부: 6.2%
🔥 1회 분당 최고: 7.1%
📅 2회: 10월 12일 방송
📊 2회 전국 2부: 5.0%, 전주보다 0.1%p 하락
📊 2회 수도권 2부: 5.7%
🔥 2회 분당 최고: 6.5%
🏆 2회 2049: 2부 1.3%, 월요일 전체 프로그램 1위
🎬 넷플릭스: 한국 시리즈 순위 최고 2위 기록 보도
🎤 화제 참가자: 김소연·임바다·허채민·박예승
1. 우리들의 발라드2 1회·2회 시청률 비교|얼마나 달라졌을까?

우리들의 발라드2는 첫 방송에서 5%대 전국 시청률을 기록하며 출발했습니다.
다만 정확히 말하면 널리 보도된 1회 5.1%와 2회 5.0%는 전국 가구 기준 2부 시청률로 이해해야 합니다.
방송은 1부와 2부로 나뉘어 집계될 수 있기 때문에 회차 전체의 평균 시청률과 특정 부의 시청률을 구분해야 합니다.
수도권 기준으로는 1회 1부 4.7%, 2부 6.2%를 기록했습니다. 2회는 1부 4.1%, 2부 5.7%였습니다.
분당 최고 시청률도 1회 7.1%에서 2회 6.5%로 낮아졌습니다.
| 시청률 지표 | 1회 | 2회 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 전국 가구 2부 | 5.1% | 5.0% | -0.1%p |
| 수도권 가구 1부 | 4.7% | 4.1% | -0.6%p |
| 수도권 가구 2부 | 6.2% | 5.7% | -0.5%p |
| 분당 최고 | 7.1% | 6.5% | -0.6%p |
| 2049 2부 | 1.7% | 1.3% | -0.4%p |
※ 닐슨코리아 인용 방송 보도 기준. 분당 최고는 수도권 가구 기준이며, 2049는 별도 연령층 지표입니다. 서로 다른 기준의 수치를 직접 비교하지 않았습니다.
※ 막대 길이는 비교를 위한 시각적 표현이며, 8%를 동일한 최대 눈금으로 설정했습니다.
이 수치만 보면 2회는 1회보다 주요 시청률 지표가 모두 하락했습니다.
따라서 2회 시청률이 1회보다 상승했다고 설명하는 것은 정확하지 않습니다.
하지만 전국 2부 기준 하락 폭은 0.1%포인트로 작았습니다. 또한 2049 시청률에서는 월요일 전체 1위라는 성과를 기록했습니다.
결론적으로 2회는 전체적으로 소폭 하락했지만, 여전히 월요일 방송 프로그램 중 일부 핵심 지표에서 경쟁력을 보여준 방송이라고 정리할 수 있습니다.
2. 우리들의 발라드2 1회 시청률|첫 방송 최고 7.1%

10월 5일 첫 방송된 우리들의 발라드2는 첫 회부터 높은 관심을 받았습니다.
수도권 기준으로 1부 4.7%, 2부 6.2%를 기록했고, 분당 최고 시청률은 7.1%까지 올라갔습니다.
2049 시청률은 1부 1.2%, 2부 1.7%로 집계됐습니다.
당시 2부 2049 시청률은 동시간대와 월요일 예능 프로그램 중 1위로 보도됐습니다.
첫 방송에서는 김소연, 임바다, 허채민이 각각 147표를 획득하며 시리즈 1라운드 기록을 경신했습니다.
16세 김소연은 양희은의 '사랑 그 쓸쓸함에 대하여'를 선곡했고, 깊은 감정 표현으로 문근영의 눈물을 이끌어냈습니다.
한국계 호주인 임바다는 김성호의 '김성호의 회상'을 자신만의 스타일로 재해석하며 주목받았습니다.
15세 허채민은 고(故) 휘성의 '안 되나요'를 불러 정재형과 주우재의 기립박수를 받았습니다.
세 참가자의 무대가 첫 방송의 주요 화제로 떠오르면서 방송 이후 클립 영상도 빠르게 확산됐습니다.
우리들의 발라드 시즌1은 첫 방송 당시 전국 가구 2부 기준 4.5%를 기록했습니다.
시즌2는 같은 기준 5.1%를 기록하며 0.6%포인트 높은 출발을 보였습니다.
이는 시즌1을 시청했던 시청자들이 새 시즌에도 관심을 보였을 가능성을 생각하게 하는 결과입니다.
다만 높은 첫 방송 시청률의 원인을 특정 참가자나 프로그램의 한 요소만으로 설명할 수는 없습니다.
기존 팬층과 출연진, 방송 시간대, 경쟁 프로그램, 홍보 효과 등 여러 조건이 영향을 미쳤을 수 있습니다.
3. 우리들의 발라드2 2회 시청률 5.0%|정말 하락했을까?

10월 12일 방송된 우리들의 발라드2 2회는 전국 가구 2부 기준 5.0%를 기록했습니다.
전주 같은 기준의 5.1%보다 0.1%포인트 낮은 수치입니다.
수도권 2부 시청률도 6.2%에서 5.7%로 0.5%포인트 하락했습니다.
따라서 2회 시청률이 첫 방송보다 하락했다는 보도는 사실입니다.
하지만 한 회차의 소폭 하락만으로 시청자들이 대거 이탈했다거나 프로그램의 인기가 급격하게 떨어졌다고 판단할 근거는 부족합니다.
시청률은 여러 요인에 따라 변합니다. 첫 방송에 대한 호기심이 커서 일시적으로 시청자가 몰리는 경우도 있고, 다음 회차부터 시청 패턴이 달라지기도 합니다.
또한 같은 시간대에 방송되는 다른 프로그램과 개인의 시청 환경, OTT를 통한 후속 시청 등도 고려할 요소입니다.
하지만 10월 13일 기준 자료만으로 이번 하락의 직접적인 원인을 특정할 수는 없습니다.
예를 들어 '방송이 지루해져서 시청률이 하락했다'거나 '넷플릭스로 시청자가 이동했기 때문'이라고 단정하는 것은 근거가 충분하지 않습니다.
첫 방송의 전국 2부 시청률이 5.1%, 다음 방송이 5.0%라면 차이는 0.1%포인트입니다. 시청률 자체가 소폭 하락한 것은 맞지만, 이 숫자만으로 하락 원인이나 앞으로의 추세까지 확정할 수는 없습니다.
현재는 두 회차만 방송된 시점입니다. 장기적인 흥행 흐름을 판단하려면 3회와 4회 이후의 시청률을 추가로 살펴보는 것이 적절합니다.
4. 우리들의 발라드2 최고 시청률 6.5%와 전국 5.0%의 차이

우리들의 발라드2 관련 기사에서 가장 혼동하기 쉬운 숫자가 바로 6.5%와 5.0%입니다.
둘 다 2회 방송에 관한 수치이지만 집계 기준이 다릅니다.
5.0%는 전국 가구 기준 2부 시청률이고, 6.5%는 수도권 가구 기준 분당 최고 시청률입니다.
즉 전체 방송의 평균과 방송 중 가장 높은 순간의 수치를 같은 지표처럼 비교해서는 안 됩니다.
| 지표 | 무엇을 의미할까? |
|---|---|
| 전국 5.0% | 전국 가구 기준 2부 시청률 |
| 수도권 5.7% | 수도권 가구 기준 2부 시청률 |
| 분당 최고 6.5% | 수도권 기준 방송 중 가장 높았던 분당 시청률 |
| 2049 1.3% | 20~49세 대상 2부 시청률 지표 |
분당 최고 시청률은 방송 중 시청률이 가장 높게 나타난 시점의 기록입니다.
특정 참가자의 무대나 심사 결과, 긴장감 높은 장면 등에서 상승할 수 있지만 실제 어느 장면에서 최고치를 기록했는지는 별도의 분당별 자료를 확인해야 합니다.
따라서 박예승이 150표를 받은 순간에 정확히 6.5%가 나왔다고 단정하는 것은 주의해야 합니다.
확인된 사실은 2회 방송의 분당 최고 시청률이 6.5%였다는 점입니다.
'시청률 최고 6.5%'는 방송 중 가장 높았던 순간을 보여주는 수치입니다. 반면 '전국 시청률 5.0%'는 특정 집계 구간의 가구 시청률입니다. 둘 다 사실이어도 동일한 조사 기준의 수치가 아니기 때문에 서로 모순되지 않습니다.
5. 우리들의 발라드2 2049 시청률 월요일 전체 1위|정확한 의미

2회 방송에서 가장 강조된 기록 중 하나는 2049 시청률 월요일 전체 프로그램 1위입니다.
2049 시청률은 20세부터 49세까지의 시청자를 대상으로 집계하는 지표입니다.
방송사와 광고업계에서 주요 시청자층의 반응을 살펴볼 때 중요하게 사용하는 지표 가운데 하나입니다.
우리들의 발라드2 2회 2부는 2049 시청률 1.3%를 기록했습니다.
10월 13일 보도에 따르면 이 수치는 10월 12일 월요일 방송된 드라마, 예능, 교양 프로그램 등을 통틀어 전체 1위였습니다.
여기서 중요한 것은 모든 연령층을 대상으로 한 전국 가구 시청률 1위라는 의미가 아니라는 점입니다.
해당 날짜의 2049 시청률 기준 전체 프로그램 1위라는 뜻입니다.
다른 프로그램이 전국 가구 시청률에서 더 높은 수치를 기록했더라도 2049 시청률에서는 우리들의 발라드2가 앞설 수 있습니다.
이는 연령층마다 선호하는 프로그램이 다를 수 있기 때문입니다.
흥미로운 점은 2049 시청률에서도 하락이 있었다는 사실입니다.
1회 2부 1.7%에서 2회 2부 1.3%로 0.4%포인트 낮아졌습니다.
그럼에도 월요일 전체 1위를 기록했다는 것은 같은 날 다른 프로그램들과의 경쟁에서 여전히 높은 순위를 차지했다는 의미입니다.
✔ 2회 2부 2049 시청률은 1.3%
✔ 1회 2부 1.7%보다 0.4%p 하락
✔ 하락했지만 월요일 전체 프로그램 1위
✔ 전국 가구 시청률 1위라는 뜻은 아님
✔ TV 시청자 전체의 연령 구성까지 알 수 있는 숫자는 아님
6. 우리들의 발라드 시즌1 vs 시즌2 시청률 비교

우리들의 발라드2의 출발이 좋았다는 평가가 나오는 이유 중 하나는 시즌1 첫 방송 기록을 넘어섰기 때문입니다.
지난해 방송된 우리들의 발라드 시즌1은 첫 방송 전국 가구 2부 기준 4.5%를 기록했습니다.
반면 시즌2의 첫 방송 2부 시청률은 5.1%로, 0.6%포인트 높았습니다.
| 항목 | 시즌1 첫 방송 | 시즌2 첫 방송 |
|---|---|---|
| 방송 연도 | 2025년 | 2026년 |
| 방송일 | 9월 23일 | 10월 5일 |
| 전국 가구 2부 | 4.5% | 5.1% |
| 시청률 변화 | 비교 기준 | +0.6%p |
| 대표 특징 | 발라드 오디션 첫선 | 새 참가자·대표단 추가 |
시즌2는 첫 방송에서 시즌1보다 높은 수치를 기록했지만, 이 사실만으로 시즌 전체의 성과가 더 좋다고 판단할 수는 없습니다.
첫 방송 시청률과 최종회 시청률, 전체 방송 기간의 평균 시청률은 서로 다른 지표이기 때문입니다.
또한 방송 요일과 시간대, 경쟁 프로그램도 달라질 수 있습니다.
시즌2가 시즌1보다 더 큰 흥행을 기록했다고 결론 내리려면 향후 방송 결과와 온라인 성과까지 함께 살펴볼 필요가 있습니다.
시즌2는 평균 나이 17.9세 참가자들을 중심으로 다양한 시대의 발라드 명곡을 다시 소개하고 있습니다.
또한 기존 대표단에 문근영, 주우재, 로이킴이 합류하면서 새로운 심사 반응과 참가자들의 이야기가 화제를 모으고 있습니다.
특히 첫 방송부터 147표 참가자 세 명이 등장했고, 2회에서는 시리즈 최초 150표 만장일치 기록이 나왔습니다.
이러한 경연 기록은 방송 이후 관련 영상과 인물 검색에 대한 관심을 높이는 소재가 될 수 있습니다.
7. 우리들의 발라드2 넷플릭스 한국 시리즈 최고 2위|OTT 인기도 높을까?

우리들의 발라드2는 TV 방송뿐 아니라 OTT에서도 관심을 받았습니다.
10월 7일 보도에 따르면 첫 방송 직후 넷플릭스 대한민국 시리즈 TOP10에서 3위에 진입했습니다.
이후 10월 11일 보도에서는 한국 시리즈 순위 최고 2위까지 상승한 것으로 소개됐습니다.
이는 TV 본방송 외에도 온라인 서비스를 통해 작품을 찾는 시청자가 있다는 점을 보여주는 지표입니다.
| 구분 | 보도된 성과 |
|---|---|
| 첫 방송 | 10월 5일 |
| 넷플릭스 초기 순위 | 한국 시리즈 3위 |
| 보도된 최고 순위 | 한국 시리즈 2위 |
| 순위 범위 | 넷플릭스 대한민국 |
| 글로벌 순위 | 별도 확인 필요 |
| 순위 특성 | 날짜별 변동 가능 |
여기서 반드시 알아둘 점은 넷플릭스 한국 시리즈 2위와 글로벌 시리즈 2위는 다른 기록이라는 사실입니다.
우리들의 발라드2가 한국 시리즈 순위에서 높은 순위를 기록했다고 해서 전 세계 넷플릭스 2위에 올랐다는 뜻은 아닙니다.
또한 TOP10 순위는 시기에 따라 바뀌기 때문에 현재도 2위를 유지한다고 단정할 수 없습니다.
TV 시청률이 전주보다 떨어졌다고 해서 넷플릭스 순위도 반드시 하락하는 것은 아닙니다.
반대로 OTT 순위가 높아졌다고 해서 TV 본방송 시청률이 자동으로 올라가는 것도 아닙니다.
서비스마다 이용자가 다르고, 콘텐츠를 시청하는 시간과 방식도 다르기 때문입니다.
따라서 우리들의 발라드2의 인기를 평가하려면 TV 시청률과 OTT 순위를 각각 살펴봐야 합니다.
TV 시청률 5.0%는 전국 가구를 대상으로 조사한 방송 2부 시청률이고, 넷플릭스 2위는 해당 OTT의 한국 시리즈 인기 순위입니다. 서로 측정하는 대상과 방식이 다르므로 두 숫자를 직접 비교해 어느 쪽의 인기가 더 높다고 판단할 수 없습니다.
8. 김소연·임바다·허채민 클립 조회수 약 1700만뷰|온라인 화제성 분석

TV 시청률 외에 우리들의 발라드2의 화제성을 보여주는 지표는 참가자별 온라인 클립 조회수입니다.
특히 첫 방송에서 나란히 147표를 받은 김소연, 임바다, 허채민은 '147 트리오'로 불리며 관심을 받았습니다.
10월 11일 방송 관련 보도에 따르면 세 사람의 온라인 클립 누적 조회수는 약 1,700만 회에 달했습니다.
16세 김소연은 양희은의 '사랑 그 쓸쓸함에 대하여'를 불러 147표를 획득했습니다.
무대를 지켜보던 문근영이 눈물을 흘린 장면이 화제가 됐고, 클립 누적 조회수는 1,200만 회를 돌파했습니다.
세 참가자 중 가장 높은 조회수를 기록한 것으로 소개됐습니다.
한국계 호주인 임바다는 김성호의 '김성호의 회상'을 자신만의 음색으로 재해석했습니다.
호주에서 쌓아온 공연 경험과 독특한 가창 방식이 주목받으면서 클립 누적 조회수 250만 회를 넘어섰습니다.
15세 허채민은 고(故) 휘성의 '안 되나요'를 선곡했습니다.
정재형과 주우재의 기립박수, 친오빠가 하이파이유니콘 멤버 허민이라는 사실 등이 관심을 모았고, 클립 누적 조회수 200만 회를 돌파했습니다.
| 참가자 | 누적 조회수 | 1라운드 |
|---|---|---|
| 김소연 | 1200만뷰 이상 | 147표 |
| 임바다 | 250만뷰 이상 | 147표 |
| 허채민 | 200만뷰 이상 | 147표 |
| 세 사람 합계 | 약 1700만뷰 | 각 147표 |
※ 10월 11일 언론 보도 기준. 여러 온라인 플랫폼에서 집계한 누적 클립 조회수로, SBS 홈페이지의 단일 영상 조회수와 다를 수 있습니다. 수치는 집계 시점에 따라 변동됩니다.
이러한 성과는 첫 방송에서 주목받은 참가자들이 TV 방송 이후에도 온라인에서 관심을 이어갔다는 점을 보여줍니다.
다만 영상 조회수는 중복 재생이 가능하며 여러 플랫폼에서 합산될 수 있습니다.
따라서 1,200만 조회수가 1,200만 명의 서로 다른 시청자가 영상을 봤다는 의미는 아닙니다.
조회수가 높다고 해서 다음 라운드의 합격이나 최종 우승이 보장되는 것도 아닙니다.
9. 박예승 150표 만장일치|2회 최고 화제 무대와 시청률

10월 12일 2회에서 가장 주목받은 참가자는 15세 박예승입니다.
박예승은 대구에서 홀로 서울로 올라와 가수의 꿈을 키우고 있다는 이야기를 공개했습니다.
마야의 '나를 외치다'를 선곡해 강한 성량과 폭발적인 가창력을 보여줬고, 탑백귀 150명 전원의 선택을 받았습니다.
우리들의 발라드 시리즈 최초의 1라운드 150표 만장일치 합격이라는 기록입니다.
첫 방송에서 김소연, 임바다, 허채민은 각각 147표를 받아 새로운 기록을 세웠습니다.
그런데 바로 다음 방송에서 박예승이 150표를 받으면서 시리즈 최초의 만점자가 탄생했습니다.
정재형은 박예승의 무대를 지켜보며 눈물을 흘렸고, 주우재는 유력한 우승 후보라는 평가를 남겼습니다.
어린 나이에도 힘 있는 목소리를 보여줬다는 점에서 시청자들의 관심도 집중됐습니다.
2회 방송의 분당 최고 시청률은 6.5%입니다.
박예승이 방송의 주요 화제 인물이었던 것은 사실이지만, 최고 시청률이 박예승의 어느 장면에서 기록됐는지는 분당별 자료를 확인해야 합니다.
따라서 '박예승 만장일치 순간 시청률 6.5%'라고 단정하는 것은 정확하지 않을 수 있습니다.
현재 확인된 사실은 박예승의 150표 기록과 2회의 분당 최고 시청률 6.5%가 각각 존재한다는 것입니다.
두 기록을 구분하면 더 정확하게 방송의 성과를 이해할 수 있습니다.
10. TV 시청률·넷플릭스 순위·클립 조회수|어떤 지표가 중요할까?

우리들의 발라드2가 인기를 얻고 있는지 평가하려면 여러 숫자를 함께 살펴볼 필요가 있습니다.
하지만 서로 다른 지표를 하나의 순위처럼 합쳐서는 안 됩니다.
대표적인 지표는 TV 시청률, 2049 시청률, 넷플릭스 순위, 온라인 영상 조회수, 경연 득표수입니다.
| 지표 | 확인할 수 있는 내용 |
|---|---|
| 전국 가구 시청률 | 전국 TV 시청 가구의 시청 수준 |
| 2049 시청률 | 20~49세 시청자층의 반응 |
| 분당 최고 시청률 | 방송 중 가장 높은 순간의 시청률 |
| 넷플릭스 순위 | 해당 OTT 내 작품의 상대적 인기 |
| 클립 조회수 | 온라인 무대 영상의 누적 재생 관심도 |
| 탑백귀 득표수 | 현장 심사단의 참가자별 무대 평가 |
예를 들어 박예승이 150표를 받았다는 사실은 무대에 대한 현장 심사 결과입니다.
김소연의 클립 조회수가 1,200만 회를 넘었다는 사실은 온라인 영상에 대한 관심을 보여줍니다.
우리들의 발라드2가 넷플릭스 한국 시리즈 최고 2위에 올랐다는 보도는 OTT 안에서의 상대적 순위를 보여줍니다.
이 지표들은 서로 연관될 가능성이 있지만, 하나의 결과가 다른 결과를 자동으로 만들어낸다고 볼 수는 없습니다.
따라서 TV 시청률이 조금 하락했다는 이유만으로 프로그램 전체의 화제성이 떨어졌다고 단정하는 것도, 클립 조회수가 높다는 이유만으로 TV 시청률이 상승할 것이라고 예측하는 것도 주의해야 합니다.
11. 우리들의 발라드2 3회 시청률 상승할까?|10월 19일 관전 포인트

우리들의 발라드2 3회는 10월 19일 월요일 밤 10시에 방송될 예정입니다.
SBS 공식 예고에서는 2라운드 데스매치가 시작되는 것으로 소개됐습니다.
지금까지는 참가자들이 각자 선택한 노래를 부르며 1라운드 통과 여부를 결정했다면, 앞으로는 참가자 간 경쟁 구도가 더욱 뚜렷해질 것으로 예상됩니다.
참가자 간 대결이 본격화하면 시청자들은 누가 합격하고 누가 탈락할지 궁금해할 수 있습니다.
특히 1라운드에서 높은 점수를 받은 참가자가 다음 경연에서도 좋은 결과를 얻을지 관심이 이어질 가능성이 있습니다.
다만 데스매치가 시작된다는 사실만으로 시청률 상승이 보장되는 것은 아닙니다.
박예승이 150표를 기록하면서 우승 후보 경쟁에 대한 관심도 높아졌습니다.
김소연, 임바다, 허채민 등 첫 방송에서 147표를 받은 참가자들도 이미 높은 화제성을 확보했습니다.
앞으로 이들이 어떤 노래를 선택하고 어떤 평가를 받을지가 관전 포인트입니다.
김소연과 임바다, 허채민의 온라인 영상은 수백만에서 천만 회 이상의 누적 조회수를 기록했습니다.
온라인 영상을 보고 처음 방송에 관심을 갖게 된 사람이 후속 회차를 시청할 가능성도 생각해 볼 수 있습니다.
하지만 실제로 온라인 시청자가 얼마나 본방송 시청으로 연결되는지는 별도 조사가 필요합니다.
첫째, 전국 가구 2부 시청률이 5.0%보다 상승하는지 살펴볼 필요가 있습니다.
둘째, 수도권 2부 시청률이 5.7%를 회복하는지 확인할 수 있습니다.
셋째, 2049 시청률에서 월요일 전체 1위를 유지하는지도 주목할 부분입니다.
물론 이 세 지표의 상승과 하락이 모두 같은 방향으로 움직일 필요는 없습니다.
3회는 10월 19일 월요일 밤 10시 방송 예정입니다. 실제 시청률은 방송 이후 발표되는 닐슨코리아 집계와 언론 보도를 확인해야 합니다. 현재 시점에는 3회 시청률이 확정되지 않았습니다.
12. 우리들의 발라드2 시청률 자주 묻는 질문 TOP5

10월 5일 첫 방송은 전국 가구 2부 기준 5.1%, 수도권 가구 1부 4.7%, 2부 6.2%를 기록했습니다. 수도권 분당 최고 시청률은 7.1%였으며, 2049 2부 시청률은 1.7%였습니다.
전주보다 하락했습니다. 전국 가구 2부 기준 5.1%에서 5.0%로 0.1%포인트 낮아졌습니다. 수도권 2부도 6.2%에서 5.7%로 하락했고, 분당 최고 시청률은 7.1%에서 6.5%로 낮아졌습니다.
10월 12일 방송된 2회 2부가 2049 시청률 1.3%를 기록해 월요일 방송된 주요 프로그램 중 해당 지표 1위에 올랐다는 뜻입니다. 전국 전체 연령의 가구 시청률 1위라는 의미는 아닙니다.
10월 7일 보도에서는 넷플릭스 대한민국 시리즈 TOP10 3위로 소개됐고, 10월 11일 보도에서는 최고 2위까지 상승한 것으로 확인됐습니다. 이는 한국 시리즈 순위이며 글로벌 2위라는 뜻은 아닙니다. 현재 순위는 달라질 수 있습니다.
박예승이 2회에서 150표 만장일치를 기록한 사실과, 2회 분당 최고 시청률이 6.5%라는 사실은 확인됐습니다. 그러나 정확히 박예승의 합격 순간에 최고 시청률이 기록됐는지는 분당별 시청률 자료를 추가로 확인해야 합니다.
13. 결론|우리들의 발라드2 시청률이 보여주는 진짜 흥행 성적

우리들의 발라드2는 1회 전국 가구 2부 시청률 5.1%, 2회 5.0%를 기록하며 첫 방송 이후 시청률이 소폭 하락했습니다.
하지만 2회에서도 수도권 2부 시청률 5.7%, 분당 최고 6.5%를 기록했고, 2049 시청률에서는 월요일 전체 프로그램 1위에 올랐습니다.
따라서 '시청률 하락'과 '2049 월요일 1위'라는 두 보도는 서로 모순되는 이야기가 아닙니다. 집계 기준이 다르기 때문에 동시에 성립할 수 있는 결과입니다.
또한 시즌2의 첫 방송은 시즌1 첫 방송보다 높은 시청률로 출발했습니다.
온라인에서도 김소연, 임바다, 허채민의 무대가 높은 조회수를 기록했고, 넷플릭스 한국 시리즈 순위에서는 최고 2위에 올랐다는 보도가 나왔습니다.
2회에서는 박예승이 시리즈 최초 150표 만장일치라는 기록을 세우면서 새로운 화제의 중심에 섰습니다.
이처럼 TV 시청률과 OTT 순위, 참가자별 온라인 클립 조회수를 함께 살펴보면 우리들의 발라드2의 다양한 흥행 지표를 이해할 수 있습니다.
다만 아직 두 회차만 방송된 만큼 최종 흥행 성공이나 실패를 판단하기에는 이릅니다.
앞으로 중요한 것은 10월 19일 시작되는 2라운드 데스매치에서 TV 시청률이 반등하는지, 2049 경쟁력을 유지하는지, 온라인 화제성이 얼마나 이어지는지입니다.
✅ 1회 전국 가구 2부 시청률은 5.1%입니다.
✅ 2회 전국 가구 2부 시청률은 5.0%입니다.
✅ 전국 2부 기준 전주 대비 0.1%포인트 하락했습니다.
✅ 1회 수도권 2부 시청률은 6.2%입니다.
✅ 2회 수도권 2부 시청률은 5.7%입니다.
✅ 분당 최고 시청률은 1회 7.1%, 2회 6.5%입니다.
✅ 2회 2049 2부 시청률은 1.3%, 월요일 전체 1위입니다.
✅ 시즌2 첫 방송은 시즌1 첫 방송보다 0.6%포인트 높았습니다.
✅ 넷플릭스 한국 시리즈 순위 최고 2위를 기록했다는 보도가 나왔습니다.
✅ 김소연·임바다·허채민 클립은 누적 약 1700만뷰를 기록했습니다.
✅ 박예승은 2회에서 시리즈 최초 150표 만장일치를 달성했습니다.
✅ 3회는 10월 19일 월요일 밤 10시 방송 예정입니다.
※ 작성 기준: 2026년 10월 13일. 닐슨코리아를 인용한 10월 6일·13일 주요 방송 보도와 SBS 공식 방송 정보, 넷플릭스 한국 시리즈 순위 관련 보도를 참고했습니다. TV 시청률·OTT 순위·영상 조회수는 서로 다른 지표이며 집계 기준과 시점에 따라 변동될 수 있습니다.